Социологический опрос

Жители Латии не верят, что страна управляется в их интересах 12 29.09.2019

Подавляющее большинство населения думает, что Латвия управляется в интересах только отдельных влиятельных групп, свидетельствуют данные опроса SKDS.

Социолог: жители Латвии запрограммированы на "в стране все плохо" 17 03.09.2018

Большинство жителей Латвии в ходе опросов общественного мнения признаются, что чувствуют себя счастливыми. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава социалогического агенства SKDS Арнис Кактиньш.

Опрос министерства образования: что изучать латвийским ученым? 3 11.08.2017

Организуется социологический опрос среди жителей Латвии на тему — в каких отраслях специализироваться латвийским ученым в 2018-2021 годах?

Опрос на visidati.lv: готовы ли вы жить в кредит? 17.05.2017

На сайте социологических опросов visidati.lv размещена анкета, которую может заполнить каждый – она посвящена роли кредитов в повседневной жизни латвийцев. Вопросы позволяют составить представление о том, насколько человек готов жить в кредит.

Латвийские компании назвали условия трудоустройства беженцев 1 30.09.2015

Латвийские предприятия готовы трудоустраивать беженцев, но им необходима поддержка в отборе и процессе трудоустройства, показал социологический опрос, проведенный Латвийской конфедерацией работодателей (ЛКР).

Опрос: 20% латвийцев уверены в обеспеченной жизни на пенсии 3 22.09.2015

Почти две трети — 64% — жителей Латвии не уверены, что на пенсии у них будет достаточно денег, чтобы они могли жить так, как хотят, показал опрос, проведенный в сентябре компанией социологических исследований GfK Baltic.

Экономические проблемы – приоритетные 1 12.07.2015

Абсолютное большинство — 81% — жителей Латвии считает, что власти страны должны в первую очередь решать экономические проблемы, и лишь 18% опрошенных главным приоритетом государства называют идеологические, национальные и моральные вопросы.

Рейтинг религиозности: в Латвии верующих меньше, чем в России 13.04.2015

Самой религиозной страной мира является Таиланд. Согласно социологическому опросу WIN/Gallup International, 94% респондентов жителей Таиланда назвали себя верующими. Латвия вошла в группу стран мира с низким процентом религиозности населения, но нормальной — для Европы.

Американцы назвали Обаму «хорошим» и «некомпетентным» 21.01.2015

Граждане США в ходе социологического опроса охарактеризовали президента страны Барака Обаму одним словом. Как говорится в докладе исследовательской компании Pew Research, чаще всего главу государства называли «хорошим» (35 упоминаний), «некомпетентным» (33 упоминания) и «умным» (21 упоминание).

Эксперт: чем ближе выборы - тем меньше нерешительных избирателей 09.09.2014

Результаты социологического опроса о том, какие политические партии войдут в следующее правительство Латвии являются правдоподобными лишь на сегодняшний день. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал политтехнолог Юргис Лиепниекс, добавив, что активность латвийцев в преддверии выборов растет ежедневно.

Женщины слишком скромны в своих финансовых запросах 22.04.2013

И на уровне ЕС, и в Латвии немало говорится, что необходимо искоренять гендерную дискриминацию на рынке труда, чтобы заработная плата мужчин и женщин за одинаковую работу была равной.

Названы лучшие для флирта цитаты из фильмов 22.02.2013

Сайт знакомств Badoo.com провел социологический опрос, с целью выяснить лучшие для флирта цитаты из фильмов.

Исследование: русская молодежь считает Латвию родиной и любит День Победы 2 28.01.2012

День Победы, 9 мая, для русских в Литве и Латвии является одним из главных объединяющих факторов и формирует идентичность по отношению к национальному большинству. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного в рамках европейского исследования ENRI-East.